sabato 7 giugno 2014

0 ECCO IL CALENDARIO DEI MONDIALI - Tutte le partite e le ore in cui saranno giocate!


*Tra parentesi l'orario italiano delle partite
Gruppo A
12/06 (22.00) Sao Paulo Brasile - Croazia 
13/06  (18.00) Natal Messico - Camerun

17/06 (21.00) Fortaleza Brasile - Messico
18/06 (0.00) Manaus Camerun - Croazia

23/06 (22.00) Brasilia Camerun - Brasile
23/06 (22.00) Recife Croazia - Messico


Gruppo B
13/06  (22.00) Salvador Spagna-Olanda 
13/06 (00.00) Cuiaba Cile - Australia

18/06 (21.00) Rio De Janeiro Spagna - Cile
18/06 (18.00) Porto Alegre Australia - Olanda

23/06 (18.00) Curitiba Australia - Spagna
23/06 (18.00) Sao Paulo Olanda - Cile


Gruppo C
14/06 (18.00) Belo Horizonte Colombia - Grecia 
14/06 (3.00) Recife Costa d'Avorio - Giappone

19/06 (18.00) Brasilia Colombia - Costa d'Avorio
19/06 (0.00) Natal Giappone - Grecia

24/06 (22.00) Cuiaba Giappone - Colombia
24/06 (22.00) Fortaleza Grecia - Costa d'Avorio


Gruppo D
14/06 (21.00) Fortaleza Uruguay - Costarica 
14/06 (0.00) Manaus Inghilterra - Italia 

19/06 (21.00) Sao Paulo Uruguay - Inghilterra
20/06 (18.00) Recife Italia - Costarica

24/06 (18.00) Natal Italia - Uruguay
24/06 (18.00) Belo Horizonte Costarica - Inghilterra


Gruppo E
15/06 (18.00) Brasilia Svizzera - Ecuador 
15/06 (21.00) Porto Alegre Francia - Honduras

20/06 (21.00) Salvador Svizzera - Francia
20/06 (0.00) Curitiba Honduras - Ecuador

25/06 (22.00) Manaus Honduras - Svizzera
25/06 (22.00) Rio De Janeiro Ecuador - Francia


Gruppo F
15/06 (0.00) Rio De Janeiro Argentina - Bosnia 
16/06 (21.00) Curitiba Iran - Nigeria

21/06 (18.00) Belo Horizonte Argentina - Iran
21/06 (0.00) Cuiaba Nigeria - Bosnia

25/06 (18.00) Porto Alegre Nigeria - Argentina
25/06 (18.00) Salvador Bosnia - Iran


GRUPPO G
16/06 (18.00) Salvador Germania - Portogallo 
16/06 (0.00) Natal Ghana - USA

21/06 (21.00) Fortaleza Germania - Ghana
22/06 (0.00) Manaus USA - Portogallo

26/06 (18.00) Recife USA - Germania
26/06 (18.00) Brasilia Portogallo - Ghana


Gruppo H
17/06 (18.00) Belo Horizonte Belgio - Algeria 
17/06 (0.00) Cuiaba Russia - Corea del Sud

22/06 (18.00) Rio De Janeiro Belgio - Russia
22/06 (21.00) Porto Alegre Corea del Sud - Algeria

26/06 (22.00) Sao Paulo Corea del Sud - Belgio
26/06 (22.00) Curitiba Algeria - Russia


OTTAVI DI FINALE

sabato 28 giugno
P1 – (18.00) [prima classificata A] – [seconda classificata B] (Belo Horizonte)
P2 – (22.00) [prima classificata C] – [seconda classificata D] (Rio de Janeiro)

domenica 29 giugno
P3 – (18.00) [prima classificata B] – [seconda classificata A] (Fortaleza)
P4 – (22.00) [prima classificata D] – [seconda classificata C] (Recife)

lunedì 30 giugno
martedì 1 luglio
P7 – (18.00) [prima classificata F] – [seconda classificata E] (San Paolo)
P8 – (22.00) [prima classificata H] – [seconda classificata G] (Salvador)


QUARTI DI FINALE

venerdì 4 luglio
P9 – (18.00) [vincitrice P5] – [vincitrice P6] (Rio de Janeiro)
P10 – (22.00) [vincitrice P1] – [vincitrice P2] (Fortaleza)

sabato 5 luglio
P11 – (18.00) [vincitrice P7] – [vincitrice P8] (Brasilia)
P12 – (22.00) [vincitrice P3] – [vincitrice P4] (Salvador)


SEMIFINALI

martedì 8 luglio
P13 – (22.00) [vincitrice P9] – [vincitrice P10] (Belo Horizonte)

mercoledì 9 luglio
P14 – (22.00) [vincitrice P11] – [vincitrice P12] (San Paolo)


FINALE 3o/4o POSTO

sabato 12 luglio (22.00) (Brasilia)

FINALE

domenica 13 luglio (21.00) (Rio de Janeiro)

Fonte:   http://www.100x100napoli.it


0 commenti:

Feeds Comments

Versione mobile